13 декабря. Апостол Андрей и День Медведя.

часть-1

"С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель гулял по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет"
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет,

Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной"

Вячеслав Бутусов «Наутилус Помпилиус»

 

Сегодня рано утром, проезжая по московской кольцевой автодороге я увидел странный памятник. Это был крест (по видимому из бронзы или железа), на кресте был распят человек, но крест был странной формы, не привычным, в форме «Т»(греческой буквы «тау»), а в форме «Х» (буквы «икс»).

"Странное какое распятие, может для устойчивости в форме «Х» поставили" - подумал я.

Странность и некоторая мистичность увиденного заключалась и в том, что накануне я давал ученикам в своей Школе Вайрам Тантра-Йоги новую медитацию, которая называлась «Намерение — Х». Размышляя об увиденном я постепенно в суматохе дня забыл об увиденном, пока не попал в этот же день на площадку возле церкви святого мученика Уара.

 ***

Приехал я туда сделать несколько фотографий для своего нового рассказа о Ветхом и Новом Заветах. Возле церкви в лесопарковой полосе была сделана облагороженная тропинка со скамеечками и табличками вдоль неё, с историческими высказываниями и заповедями из Нового и Ветхого Заветов.

На площадке за церковью, оборудованной для различных мероприятий, связанных с религиозными, народными и детскими праздниками в тот момент находились люди и происходило одно из таких действий. Остановившись я начал наблюдать происходящее.

 

 

 

 

( часть1 - часть2 - часть3 )

 

.